+7 (863) 210-96-97 +7 (928) 168-12-78

Итальянские, французские, испанские, немецкие и голландские ткани от 5 метров по оптовым ценам!

Каталог
Добро пожаловать, гость! Вы можете войти или создать аккаунт

Выбираем ткань для деловой одежды

При выборе ткани для деловой одежды всегда необходимо обращать внимание на то, из каких волокон она сделана.

Натуральные волокна бывают животного происхождения – шерсть, шелк и растительного – хлопок, лен. Преимущества натуральных тканей в том, что они отлично сохраняют тепло, эластичны, гипоаллергенны, способны хорошо впитывать влагу.

К искусственным волокнам относится вискоза, которую изготавливают из древесной целлюлозы. Этот материал легок, гигроскопичен, прост в уходе. В зависимости от способа выработки материал приобретает внешний вид той или иной натуральной ткани.

К качественной синтетике относятся полиэстер, эластан/лайкра, полиамид (капрон, нейлон). Эти ткани не мнутся, отталкивают воду, не пропускают воздух.

При добавлении к основному полотну тех или иных дополнительных волокон, оно также получает дополнительные преимущества добавляемых волокон.

На производстве используются три вида переплетения нитей в тканях: Полотняное – гладкие одинаковые лицевая и изнаночная стороны. Саржевое – ткань в мелкий рубчик за счет диагонального переплетения нитей. Атласное/сатиновое – лицевая сторона гладкая и блестящая.

Костюмы, жакеты, юбки и брюки шьются преимущественно из костюмных тканей. Средний срок носки костюма – 3-5 лет, юбок и брюк – 1-2 года. К свойствам, обеспечивающим высокое качество материала, относятся: прочность, износостойкость, способность сохранять форму и пропускать воздух, несминаемость (кроме натуральных льняных вещей), устойчивость к внешним факторам, – свету, влаге, трению, химической чистке.

Деловые костюмы

Самый популярный материал для деловых костюмов – шерсть, натуральная или с добавками, элитного или эконом-класса. Качество шерсти влияет на внешний вид и посадку костюма.

Лучшая шерстяная ткань имеет маркировку Super 100’s и более. Чем выше число, тем тоньше нить и тем качественнее и дороже вещь.

Слово Super говорит о том, что для производства ткани использовалась шерсть тонкорунных мериносов. Трехзначное число указывает, сколько километров нити было получено из одного килограмма сырья. Следовательно, чем выше число, тем тоньше нить, и качественнее и дороже вещь. Для важных встреч и переговоров выбирайте костюмы с маркировкой Super 140–170’s. Ваш «дорогой» вид партнеры оценят по достоинству.

Шерсти Super 100–130’s присущи упругость, легкость, несминаемость, устойчивость к образованию катышков. Нередко в такой ткани присутствует доля эластана. Костюм из шерсти Super 100–130’s идеально подходит для ежедневной носки. В нем вам будет комфортно круглый год.

Маркировка «Woolmark» – еще один показатель качества шерстяных изделий. Ярлычок с этой надписью обозначает, что компания-изготовитель обладает сертификатом Международного секретариата шерсти (IWS). Это гарантирует, что вещь изготовлена из натурального сырья, не обработанного химически.

Менее официально, но благородно и стильно смотрятся костюмы и жакеты из плотных шерстяных тканей саржевого переплетения – твида, габардина. Рельефная фактура подойдет для повседневной носки в холодный период.

Твид – плотный, чисто шерстяной материал, с небольшим ворсом и классическим рисунком «елочка» или «клетка». Одной из разновидностей твида является шевиот – ткань, в состав которой входит 100%-ная шерсть, либо шерсть с добавлением вискозы/хлопка/полиэстера. Шевиот – добротный прочный материал, окрашенный в темные тона. Из него шьют недорогие костюмы на каждый день.

Габардин отличается фактурой «мелкий диагональный рубчик». Этот гладкокрашеный материал имеет в своей основе шерсть, хлопок либо шелк, иногда 100%-ный полиэстер. Для холодного сезона лучше выбирать чистую шерсть или шерсть с добавлением вискозы/полиэстера. Плюсы габардина в легкости, мягкости, в то же время плотности.

Костюмы из шерсти с маркировкой Super 100’s подходят для любого времени года. В теплый период комфортными также будут комплекты из льна. Повышенная сминаемость льняных тканей не мешает изделиям из них хорошо смотреться в высших бизнес-кругах или если в дресс-коде предусмотрена casual-пятница. Чтобы льняной костюм не мялся, в лен добавляют полиэстер или вискозу.

Костюмный хлопок, как и лен, тоже обладает гигроскопичностью и легкостью. Для практичности натуральные хлопчатобумажные волокна смешивают с синтетическими в разных пропорциях. Даже с долей хлопка 30% материал, который уже будет считаться искусственным, комфортен и приятен для кожи.

Отдельно скажем о костюмах из 100%-ной синтетики. Да, современный полиэстер на первый взгляд не отличить от натуральных тканей: он прочный и практичный. Но он электризуется, не пропускает воздух, не впитывает влагу. Поэтому стоит подумать, прежде чем его приобретать.

Подкладочные ткани

Подкладка защищает верхнюю ткань от загрязнений, изнашивания, сохраняет форму. Самой качественной подкладочной тканью считается чистая вискоза и ее разновидность – купро, напоминающая шелк. Подкладка из полиэстера предпочтительнее в костюмах для осенне-зимнего сезона.

Деловые платья

Отличительная черта делового платья – простой крой, поэтому смотрится оно за счет материала. Платье или сарафан не должны сильно обтягивать тело, а лишь повторять его контуры. Для пошива классических офисных моделей используются костюмные ткани: смесовые шерсть, хлопок, лен. Они великолепно держат форму.

Платье из кашемира или из ткани с его добавкой станет прекрасным вложением в деловой гардероб. Тонкое, легкое, в то же время теплое и шелковистое на ощупь, оно всегда будет в моде.

Для юбок в теплое время года подходят материалы на основе хлопкового и шелкового габардина или вискозы.

Сорочки и рубашки

Благодаря легендарной Коко Шанель сорочки и блузки-рубашки вошли в женский гардероб и стали обязательной его частью. Отличительные черты – простой крой, классический отложной воротник, застежка на пуговицах, рукава на манжетах – делают женскую сорочку незаменимым элементом офисной капсулы. Строгости добавляет однотонная ткань. Чаще всего это чистый хлопок или хлопок с добавлением полиэстера или эластана. 

Стильно выглядят женские сорочки из хлопчатобумажных тканей, таких как:

– поплин. Это материал полотняного переплетения в еле заметный поперечный рубчик. Повседневные деловые рубашки отшиваются из поплина. Они практичны, удобны в носке, выглядят эстетично;

– «оксфорд». Особенность «оксфорда» в необычном переплетении белых и цветных нитей. Элегантность рубашке придает эффект крапинки или мелкой клетки;

– твил. Для легкого в уходе шелковистого твила характерны диагональные полоски на поверхности. Сорочки из него долговечные и относительно недорогие.

Блузки

Деловые блузки являются оптимальным вариантом на каждый день. От сорочек они отличаются материалом и дополнительными элементами-вставками из других тканей: жабо, рюшами, воротничками, короткими рукавами.

Для пошива используются: хлопчатобумажный поплин, натуральный шелк, вискоза.

Натуральный шелк заслуживает отдельного внимания. Эта ткань обладает приятным сиянием, пластичностью, легкостью, несминаемостью и прочностью. Популярна среди бизнес-леди из-за гипоаллергенности и способности охлаждать кожу летом. Для деловых блуз выбирайте разновидности натурального шелка:

– крепдешин. Зернистая поверхность шелкового крепдешина слегка глянцевая и шероховатая на ощупь. Блузки из крепдешина не мнутся и долго носятся;

– атлас и креп-сатин. Схожесть атласа и креп-сатина в их гладкой блестящей лицевой стороне. Кроме того, из них получаются эффектные драпирующиеся элементы;

– шифон и креп-жоржет. Шифон и креп-жоржет – полупрозрачные или полностью прозрачные материалы, поэтому блузы из них допустимо носить только под офисный сарафан либо застегнутый жакет.

Трикотаж

Отличительные признаки трикотажа – эластичность и несминаемость. Виды трикотажного полотна:

- джерси. Это ткань из шелковых, хлопчатобумажных, шерстяных, вискозных, полиэстеровых волокон. Из мягкого, несминаемого полотна получаются элегантные костюмы, деловые платья-футляры и кардиганы.

- «кулирка». Прочная и тонкая ткань, которая проста в уходе и отлично держит форму. Изготавливается из хлопчатобумажных волокон с добавлением эластана. Офисные будни в casual-пятницу разбавят водолазки и топы из гладкого кулирного полотна.

- «зимнее масло». Этот плотный трикотаж, внешне напоминающий шелк, состоит из вискозы и полиэстера в разных соотношениях. Такая вещь не скатывается, не выгорает, не мнется, не образует затяжек, быстро восстанавливает форму.

Делая выбор в пользу любого материала, всегда учитывайте его качество. А качество, как известно, складывается из презентабельного внешнего вида, хороших гигиенических свойств и высокой степени функциональности.

ВамМожет понравиться

Шелк-атлас-стрейч  ШЛ 23-169

Шелк-атлас-стрейч ШЛ 2…

Италия
Цена: 4500,00 руб
Поплин-стрейч Дж7-140

Поплин-стрейч Дж7-140

Италия
Цена: 450,00 руб
Трикотаж Тз7-150

Трикотаж Тз7-150

Италия
Цена: 450,00 руб
Костюмная-стрейч КС6-225

Костюмная-стрейч КС6-22…

Италия
Цена: 950,00 руб
Бифлекс Тл5-177

Бифлекс Тл5-177

Италия
Цена: 680,00 руб
Бифлекс Тл8-43

Бифлекс Тл8-43

Италия
Цена: 680,00 руб
Трикотаж Тл1-929

Трикотаж Тл1-929

Италия
Цена: 450,00 руб
Жаккард-стрейч Н5-5

Жаккард-стрейч Н5-5

Италия
Цена: 2200,00 руб
Батист Бт5-35

Батист Бт5-35

Германия
Цена: 650,00 руб
Вискоза-стрейч Тл1-647

Вискоза-стрейч Тл1-647

Италия
Цена: 450,00 руб

Бесплатная доставка до терминала

Скидка на ткани

Подписаться на рассылку новостей